Этот день в истории «Ливерпуля». 6 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 6 декабря

Терри Макдермотт

Терри Макдермотт сделал хет-трик при разгроме «Гамбурга» в ответном поединке суперкубка УЕФА в 1977. Это был первый матч Кевина Кигана на «Энфилде» после перехода в немецкий клуб. Каждое его касание мяча вызывало неодобрительный гул трибун.

В самом недавнем поединке этого дня, в 2015, «Ньюкасл» переиграл «Ливерпуль» со счетом 2:0. Мартин Шкртел сравнялся с Джейми Каррагером по числу автоголов (Cool. Альберто Морено, признанный игроком матча, был ошибочно лишен забитого гола - боковой судья зафиксировал офсайд. А будущий «красный» Джорджиньо Вейналдум удвоил счет в добавленное время.

В 1930 «Сандерленд» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 6:5. Таким образом «красные» во второй раз покинули «Рокер Парк», не добившись победы несмотря на 5 забитых мячей, поскольку в январе 1907 сыграли там вничью 5:5.

Еще один богатый голами матч состоялся в 1902. Покер Сэма Рэйбоулда обеспечил мерсисайдскому клубу победу над «Гримсби» 9:2.

Товарищеский матч в честь легендарного форварда «Ливерпуля» Иана Раша прошел на «Энфилде» в 1994. «Селтик» был повержен со счетом 6:0, один из мячей забит самим Ианом.

Финский защитник «красных» Сами Хююпия установил клубный рекорд по длине непрерывной серии выступлений в еврокубках. Нулевая ничья с «Челси» в 2005 стала для него 56 подряд игрой в Европе. Поединок запомнился грубейшим нарушением правил Майкла Эссьена на Диди Хаманне.

Пепе Рейна провел сотый „сухой“ матч в своей карьере на «Энфилде» в 2010. Для этого ему потребовалось рекордные 198 игр.

В 2012, «красные» обеспечили себе выход из группового этапа Лиги Европы благодаря выездной победе над «Удинезе». Единственный гол встречи был забит Джорданом Хендерсоном в ворота экс-голкипера «Ливерпуля» Даниеля Паделли. На последних секундах встречи игравшие в меньшинстве хозяева поля имели великолепный шанс сравнять счет и лишить мерсисайдцев возможности продолжить борьбу за трофей. Но удар Антонио Ди Натале из убойной позиции пришелся чуть выше ворот.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)